Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer Section Modélisme

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2000 - 2012

Fermer REGATES 2013

Fermer REGATES 2014

Fermer REGATES 2015

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

Fermer REGATES 2018

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2016 - RESULTATS 2016

CNB - REGATES 2016 Bonus mars avril mai juin Juillet Aout Sep
  Barreur Bateau Clas-se Type Bateau Total 6 8 27 3 10 17 1 15 29 5  11-12  19 10 24 7 21 4 25
  Habitables                                              
1 QUIEFFIN Nicolas El Nino B MUSCADET Q 154 50 4 5 9   9 15 10 13 5 7 10   8 9        
2 Grivel Yannick Poisson d'Avril A Microcha 137 50 5 5 10   10 14     6 8 11   9         9
3 Grefeuille Philippe Pirathree A CHALLENGER M 114 50     8   8     11   6 9   7 8 6 1    
4 Hareng Gérard Chipy 4 B Edel 730 Der 111 50           9 9 9   5 7     5 4 7   6
5 VIAL Christine Bourdon - Toupideck A Jouet 19 EC 105 50 3       7 13 4     3 5 2     5 6   7
6 Gouin Pierre Helios A Microcha M 101 50   3     4 11 3     2 8   5 7   8    
7 Diné Alain Rémouleur2 B Jouet 680 101 50 2   6   2 4   7 4 4 6   4 2 2 3   5
8 MOGLIA Michel Frero   Microgem 85 50               10         6 6 7 6    
9 CREUILLOT Daniel Liberte B DJINN7 79 50   1 2     2 5 3 2 1 2   3 1 3 2   2
10 Garcia Gilles Bemga B Start 6 DER 74 50     3   3 3 6 6     3              
10 GARNIER Daniel Evodie 2   SANSONNET JO 74 50     7     5   5     4 3            
12 Mothiron Jean Manuisa B Start 6 DER 65 40     5     8 8                 4    
13 JACQ Alexis Bourdon Miaguy A Jouet 19 EC 62 50     1   1 1 2 2 3   1   1          
14 SALINGARDES Jack ULTIMO  A 590 DER 51 30     4   5 12                        
15 Chazelon Gérard Cassos A Microsail DE 47 30   2       7                       8
16 ZUCCONI Damien St Fargeau
TOUPIDEK
A Jouet 19 EC 44 30 1           1 12                    
17 EUSTACHE Patrick YACA   Volum 500 37 30               1         2 4        
18 ZOLTY Xavier LET'S GO   NEPTUNE 36 20         6 10                        
19 Durand Bernard Bourdon
Virgule
A Jouet 19 EC
FIRST 20TWE
30 20           6   4                    
20 ROMAN Serge Bourdon A Jouet 19 EC 27 20                           3       4
21 PILARD Jean Michel Bourdon A Jouet 19 EC 23 20                 1           1     1
22 Garcia Evelyne Poisson d'Avril A Microcha 20 10                       10            
23 Gouin jeannette Helios A Microcha M 19 10                       9            
24 SANGLIER Guy Piphifra   Volum 500 18 10               8                    
25 Durand Françoise Bourdon A Jouet 19 EC 18 10                       8            
26 PRADERE Michel St Fargeau A Jouet 19 EC 17 10             7                      
27 Langevin Virginie Pirathree A CHALLENGER M 17 10                       7            
28 HJERBLOT Emeline Rémouleur2 B Jouet 680 16 10                       6            
29 Chazelon Lucette Cassos A Microsail DE 15 10                       5            
30 Riglet Annie Chipy 4 B Edel 730 Der 14 10                       4            
31 SANGLIER Louis EVODIE 2 A SANSONNET JO 13 10                                   3
32 BREDEL Béatrice St Fargeau A Jouet 19 EC 11 10                       1            
                                                 

Date de création : 15/03/2016 # 20:49
Dernière modification : 28/09/2016 # 07:39
Catégorie : REGATES 2016
Page lue 1431 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^