Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer Section Modélisme

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

Fermer ptihom3

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2000 - 2012

Fermer REGATES 2013

Fermer REGATES 2014

Fermer REGATES 2015

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2016 - régate "villeneuve au bourdon"

 

régate "villeneuve au bourdon"

-_-
03/04/2016 au 03/04/2016

Contact Email :andre.touyrac2@gmail.com

Résultat du Lundi 4 Avril 2016 à 15.35 h.



Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (32 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents Serie P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA 29937

LE BOUR Rene
 THOMAS Titouan

SNIPE  6.00 10.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0

CN CHOISY LE ROI
C S MONTERELAIS

2

 FRA  5299

MEILLAT Thierry
 LANGE Jean jacques

PONANT  7.00 14.00 1
1.0
5
5.0
1
1.0
7
7.0

C.N. VIRY CHATILLON
C.N. VIRY CHATILLON

3

 FRA 20858

BOURGOIN Mathieu

LASER STANDARD  11.00 19.00 7
7.0
2
2.0
8
8.0
2
2.0

USMM Section voile

4

 FRA 30114

THOMAS Jerome
 VILAIN Patrick

SNIPE  13.00 25.00 3
3.0
4
4.0
12
12.0
6
6.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

5

 176858

JOST Patrick

LASER STANDARD  18.00 34.00 14
14.0
3
3.0
16
16.0
1
1.0

ADAV

6

 FRA  5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-claude

PONANT  20.00 36.00 4
4.0
7
7.0
9
9.0
16
16.0

E V CHERBOURG
Cercle Nautique Evry

7

 FRA  1517

DUPLESSIS Alain
 DINET Francois-xavie

WINDY (FOC D5)  21.00 36.00 15
15.0
6
6.0
2
2.0
13
13.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

8

 FRA  1504

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise

WINDY (FOC D5)  21.00 31.00 6
6.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

9

 176851

BOUCHET Remy

LASER RADIAL  21.00 54.00 DNS
33.0
9
9.0
7
7.0
5
5.0

ADAV

10

 FRA 54061

FOSSET Franck

LASER STANDARD  22.00 34.00 12
12.0
8
8.0
11
11.0
3
3.0

C V VILLENEUVE/YONNE

11

 FRA  5379

THIRIAU Raphael

EUROPE  27.00 40.00 5
5.0
13
13.0
13
13.0
9
9.0

USMM Section voile

12

 FRA  5291

GRIVEL Yves
 TOUYRAC Andre

PONANT  30.00 45.00 10
10.0
14
14.0
6
6.0
15
15.0

C N BOURGOGNE
C V VILLENEUVE/YONNE

13

 185561

BOLZANI Marc

LASER STANDARD  30.00 63.00 9
9.0
DNF
33.0
10
10.0
11
11.0

C V VILLENEUVE/YONNE

14

 183067

SCHIVRE Antoine

LASER RADIAL  32.00 47.00 8
8.0
12
12.0
15
15.0
12
12.0

USMM Section voile

15

 FRA 28627

KLIMCZYK Grzegorz
 BOUGEARD Nathalie

SNIPE  45.00 78.00 DNF
33.0
DNS
33.0
4
4.0
8
8.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C N BOURGOGNE

16

 178118

MOULIN Lucas

LASER RADIAL  51.00 72.00 16
16.0
21
21.0
17
17.0
18
18.0

ADAV

17

 FRA  849

ZOLTY Xavier
 MOUGENE Daniel

470  53.00 73.00 20
20.0
20
20.0
14
14.0
19
19.0

C N V
C N V

18

 204010

FRAME Juliette

LASER 4.7  54.00 77.00 23
23.0
15
15.0
19
19.0
20
20.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

19

 207660

BARBIER Paul

LASER 4.7  54.00 73.00 19
19.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0

C.V. Joué-lès-Tours

20

 191445

SOUDIERE Lucie

LASER 4.7  56.00 77.00 18
18.0
18
18.0
20
20.0
21
21.0

VOILE LIBRE MONTAGNY

21

 139413

LUNARD Patrick

LASER STANDARD  57.00 80.00 11
11.0
23
23.0
23
23.0
23
23.0

C V VILLENEUVE/YONNE

22

 176859

LAFONT Pascal

LASER STANDARD  58.00 91.00 DNS
33.0
11
11.0
DNS
33.0
14
14.0

ADAV

23

 001

FERNANDES Theo

OPTIMIST  62.00 95.00 13
13.0
16
16.0
DNS
33.0
DNS
33.0

ASPTT Orléans Voile

24

 FRA  1838

DARRAS Christophe
 LEMARIE Lilian

PONANT  64.00 86.00 21
21.0
22
22.0
21
21.0
22
22.0

Cercle Nautique Evry
Cercle Nautique Evry

25

 002

HERBLOT Emeline

OPTIMIST  67.00 100.00 17
17.0
17
17.0
DNF
33.0
DNS
33.0

C N BOURGOGNE

26

 FRA 79816

VIAL Christine

LASER STANDARD  69.00 102.00 22
22.0
25
25.0
22
22.0
DNS
33.0

C N BOURGOGNE

27

 FRA  1808

GOUIN Pierre
 GOUIN Jeannette

JET  73.00 106.00 24
24.0
24
24.0
25
25.0
DNS
33.0

C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

28

 FRA   6

PERRIER Emmanuel

LASER 4.7  75.00 103.00 27
27.0
28
28.0
24
24.0
24
24.0

C V VILLENEUVE/YONNE

29

 FRA  789

DURAND Bernard
 DURAND Francoise

470  77.00 110.00 25
25.0
26
26.0
26
26.0
DNS
33.0

C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

30

 FRA  912

HUGUENOT Remi

LASER STANDARD  78.00 111.00 26
26.0
27
27.0
DNF
33.0
25
25.0

C V VILLENEUVE/YONNE

31

 FRA  4148

GARNIER Daniel
 DUPAU Jean-marc

PONANT  82.00 115.00 DNF
33.0
29
29.0
27
27.0
26
26.0

C V VILLENEUVE/YONNE
C V VILLENEUVE/YONNE

---

 FRA 56574

PILARD Jean michel

LASER STANDARD  99.00 132.00 DNF
33.0
DNS
33.0
DNS
33.0
DNS
33.0

C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 19 (6 DNF; 13 DNS; )

[Retour début de page]


TOUYRAC Andre
Président du Comité de Course

GREFFEUILLE Philippe
Président du Jury


Produit le 04/04/2016 par DINE Christiane et logiciel FReg2013 (vers. 23/02/2016) FFVoile © 2001/2014


Date de création : 04/04/2016 # 21:52
Dernière modification : 04/04/2016 # 21:52
Catégorie : REGATES 2016
Page lue 692 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^