Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer Section Modélisme

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

Fermer ptihom3

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2000 - 2012

Fermer REGATES 2013

Fermer REGATES 2014

Fermer REGATES 2015

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2016 - régate de Ligue A

régate de ligue A

-_-
17/04/2016 au 17/04/2016

Contact Email :presidente@voile-cnb89.org

Résultat du Mardi 19 Avril 2016 à 07.19 h.

Scratch après 5 courses (Inc.1 retrait[s]) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA 37362

EL NINO  (MUSCADET Q)
 QUIEFFIN Nicolas
 AVRIAL Bertrand

6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

2

 FRA  673

POISSON D'AVRIL  (CHALLENGER M)
 GRIVEL Yves
 GRIVEL Yannick

7.00 11.00 1
1.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0
2
2.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

3

 FRA 17530

TOUPIDECK  (MICRO PROTOT)
 ZUCCONI Damien
 VIAL Christine

8.00 13.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0


S N TRINITE S/MER
C N BOURGOGNE

4

 FRA 37358

ULTIMO  (590 DER)
 SALINGARDES Jack
 BEAU Christine

15.00 19.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0


C N V
C N V

5

 FRA 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 GOUIN Pierre
 GOUIN Jeannette

19.00 35.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0
DNF
16.0
3
3.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

6

 FRA 29320

LET'S GO  (GO NEPTUNE)
 ZOLTY Xavier
 MOUGENE Daniel

24.00 34.00 10
10.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0


C N V
C N V

7

 FRA 37355

CHIPY 4  (EDEL 730 DL)
 HARENG Gerard

27.00 36.00 7
7.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0


C N BOURGOGNE

8

 FRA 17357

MANUISA  (START 6 DER)
 MOTHIRON Jean
 MALPEYRE Jacques 

33.00 43.00 8
8.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0


C N BOURGOGNE
-

9

 FRA  5001

CASSOS  (MICROSAIL DE)
 CHAZELON Gerard
 CHAZELON Lucette

37.00 50.00 12
12.0
12
12.0
13
13.0
6
6.0
7
7.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

10

 FRA 37357

BOURDON  (JOUET 19 (EC)
 DURAND Bernard
 DURAND Francoise

38.00 54.00 6
6.0
7
7.0
9
9.0
DNS
16.0
DNS
16.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

11

 FRA 39588

EVODIE 2  (SANSONNET JO)
 GARNIER Daniel
 PRADERE Michel

40.00 52.00 9
9.0
11
11.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0


C V VILLENEUVE/YONNE
C N BOURGOGNE

12

 FRA 13804

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 CHARTIER DURAINCY Pierre

41.00 54.00 11
11.0
13
13.0
12
12.0
10
10.0
8
8.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

13

 FRA 17534

BEMGA  (START 6 DER)
 GARCIA Gilles
 GARCIA Michel

42.00 55.00 13
13.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
11
11.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

14

 FRA 44104

LIBERTE  (DJINN 7)
 CREUILLOT Daniel
 BOUGEARD Nathalie 
 PERROT Philippe

53.00 67.00 14
14.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
13
13.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

15

 FRA 39799

MIAGUI  (CEBEPHOE MIA)
 JACQ Alexis
 LUCQUIN Anne-sophie

63.00 79.00 DNS
16.0
15
15.0
DNF
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 7 (2 DNF; 5 DNS; )
[Retour début de page]

TURGIS Laurent
Président du Comité de Course

DINE Christiane
Président du Jury


Produit le 19/04/2016 par GARCIA Evelyne et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014

 


Date de création : 19/04/2016 # 21:23
Dernière modification : 19/04/2016 # 21:24
Catégorie : REGATES 2016
Page lue 761 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^