Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer Section Modélisme

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2000 - 2012

Fermer REGATES 2013

Fermer REGATES 2014

Fermer REGATES 2015

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

Fermer REGATES 2018

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2016 - régate des 6 heures

régate"des6 heures du bourdon"

-_-
15/05/2016 au 15/05/2016

Contact Email :presidente@voile-cnb89.org

Résultat du Mercredi 18 Mai 2016 à 09.38 h.

Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 Club / Pays
1

 FRA 37362

EL NINO  (MUSCADET Q)
 QUIEFFIN Nicolas
 AVRIAL Bertrand

1.00 1.00 1
1.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

2

 FRA 17530

TOUPIDECK  (MICRO PROTOT)
 ZUCCONI Damien
 ZUCCONI Victor 
 ZUCCONI Adrien 

2.00 2.00 2
2.0


S N TRINITE S/MER
-
-

3

 FRA 39250

PIRATE THREE  (CHALLENGER M)
 GREFFEUILLE Philippe

3.00 3.00 3
3.0


USMM Section voile

4

 FRA  4918

FRERO  (MICROGEM)
 MOGLIA Michel
 THOMAS Philippe 
 THOMAS Morgane

4.00 4.00 4
4.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

5

 FRA 37355

CHIPY 4  (EDEL 730 DL)
 HARENG Gerard
 RABILLER Vincent

5.00 5.00 5
5.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

6

 FRA 13804

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 HERBLOT Emeline

6.00 6.00 6
6.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

7

 FRA  001

PIPHIFRA  (VOLUM 500)
 SANGLIER Tanguy
 SANGLIER Louis

7.00 7.00 7
7.0


C N BOURGOGNE
USMM Section voile

8

 FRA 17534

BEMGA  (START 6 DER)
 GARCIA Michel
 GARCIA Gilles 
 LUCQUIN Anne-sophie

8.00 8.00 8
8.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

9

 FRA 39588

EVODIE 2  (SANSONNET JO)
 GARNIER Daniel
 PILARD Jean michel

9.00 9.00 9
9.0


C V VILLENEUVE/YONNE
C N BOURGOGNE

10

 FRA  003

VIRGULE  (FIRST 20 TWE)
 DURAND Bernard
 DURAND Francoise

10.00 10.00 10
10.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

11

 FRA 44104

LIBERTE  (DJINN 7)
 CREUILLOT Daniel
 BOUGEARD Nathalie 
 PERROT Philippe

11.00 11.00 11
11.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

12

 FRA 39799

MIAGUI  (CEBEPHOE MIA)
 JACQ Alexis
 PRADERE Michel

12.00 12.00 12
12.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

13

 FRA  002

YACA  (VOLUM 500)
 EUSTACHE Patrick

13.00 13.00 13
13.0


C N BOURGOGNE

[Retour début de page]

DINE Christiane
Président du Comité de Course

GOUIN Pierre
Président du Jury


Produit le 18/05/2016 par GARCIA Evelyne et logiciel FReg2013 (vers. 18/04/2016) FFVoile © 2001/2014

 


Date de création : 18/05/2016 # 11:35
Dernière modification : 18/05/2016 # 11:35
Catégorie : REGATES 2016
Page lue 865 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^