Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

Fermer REGATES 2018

Diaporamas

Fermer  2017

Fermer  2018

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2018 - régate "étape du tour de france 1"

régate "etape du tour de france"

-_-
31/03/2018 au 02/04/2018

Contact Email :presidente@voile-cnb89.org

Résultat du Jeudi 5 Avril 2018 à 07.38 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 Club / Pays
1

 FRA  1930

IL FURIOSO  (NEPTUNE 550)
 MIEULET Gaetan
 COMMISSAIRE Jonathan 
 MITONNEAU Regis

12.00 15.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0


C.V.R.L.
C.V.R.L.
C.V.R.L.

2

 FRA 44075

OLA  (FLYER 5500)
 VEROUL Jean jacques
 VEROUL Frederic 
 VEROUL VERLHAC Aubin

21.00 26.00 4
4.0
1
1.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

3

 FRA  676

POISSON D'AVRIL  (CHALLENGER M)
 GRIVEL Yves
 FOSSET Franck 
 SANGLIER Tanguy

29.00 37.00 2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0


C N BOURGOGNE
C V VILLENEUVE/YONNE
C N BOURGOGNE

4

 FRA  4080

LIBERTE II  (MICRO PROTOT)
 HUMBERT Robert
 PECOUT Julian 
 FORSANS Pascal

30.00 37.00 7
7.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N VASSIVIERE
A.S.MANTAISE VOILE

5

 FRA 41708

GO-FAST  (FLYER 5500)
 MEUNIER Laurent
 KREIS Stephan 
 ALLARD Michel

33.00 39.00 6
6.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0


Y C DER
Y C DER
Yacht Club de CHALON

6

 FRA  3999

INTI  (NEPTUNE 550)
 DUTARDE Nicolas
 DELANNEAU Alain

42.00 49.00 3
3.0
7
7.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0


C N VASSIVIERE
C N VASSIVIERE

7

 FRA 44366

SOMNIUM  (FLYER 5500)
 CIROU Bruno
 AFOY Mathias 
 LOISEL Eric

47.00 56.00 5
5.0
6
6.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0
2
2.0
6
6.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

8

 FRA  567

EL NINO  (MUSCADET Q)
 QUIEFFIN Nicolas
 AVRIAL Bertrand 
 MUR Charles 
 LANGEVIN Virginie

60.00 80.00 9
9.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
DNF
20.0
4
4.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

9

 FRA 44376

MICRO 3  (MICRO PROTOT)
 TANGUY Michel
 TANGUY Soline 
 ROUYER Patrick

70.00 80.00 8
8.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0


CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET
CNROSTIVIEC LOPERHET

10

 FRA 44445

BLACK PEARL  (CHALLENGER M)
 GREFFEUILLE Philippe
 BOURGOIN Christian

78.00 91.00 13
13.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0


USMM Section voile
USMM Section voile

11

 FRA 13804

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 HARENG Gerard

90.00 103.00 10
10.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

12

 FRA 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 GOUIN Pierre
 GOUIN Jeannette

91.00 111.00 12
12.0
13
13.0
DNS
20.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
10
10.0
10
10.0
11
11.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

13

 FRA 44104

LIBERTE  (DJINN 7)
 CREUILLOT Daniel
 BOUGEARD Nathalie 
 PERROT Philippe

123.00 143.00 14
14.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
16
16.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
13
13.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

14

 FRA 44545

POK  (EDEL 600 DL)
 BREDEL Beatrice
 ROMAN Serge

124.00 144.00 DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
DNS
20.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

15

 FRA 44781

TITTOU  (EDEL 600 DL)
 PILARD Jean michel
 GARNIER Daniel

132.00 152.00 DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
15
15.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
DNF
20.0


C N BOURGOGNE
C V VILLENEUVE/YONNE

16

 FRA  4918

FRERO  (MICROGEM)
 MOGLIA Michel
 MOGLIA Montserrat

134.00 154.00 11
11.0
12
12.0
11
11.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

17

 FRA 37257

BOURDON  (JOUET 19 (EC)
 JOURDAN Lawrence
 BOCABEILLE Olivier

136.00 156.00 DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
15
15.0
15
15.0
13
13.0
13
13.0
DNS
20.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

18

 FRA 17537

PUFFIN  (START 6 DER)
 THOMAS Philippe
 THOMAS Morgane 
 LEVY Frederique

153.00 173.00 DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
16
16.0
17
17.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

19

 FRA 44482

LOLLIPOP  (CHALLENGER M)
 LUCQUIN Anne-sophie
 GARCIA Gilles 
 HERBLOT Emeline

155.00 175.00 15
15.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0
DNS
20.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 39 (2 DNF; 37 DNS; )
[Retour début de page]

SERVIGNAT Jean
Président du Comité de Course

TOUYRAC Andre
Président du Jury


Produit le 05/04/2018 par DINE Christiane et logiciel FReg2017 (vers. 01/04/2017) FFVoile © 2001/2016

 


Date de création : 05/04/2018 # 09:30
Dernière modification : 05/04/2018 # 09:31
Catégorie : REGATES 2018
Page lue 68 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^