Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer Section Modélisme

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2000 - 2012

Fermer REGATES 2013

Fermer REGATES 2014

Fermer REGATES 2015

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

Fermer REGATES 2018

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2013 - -Les Charpentiers

 

régate des charpentiers

-_-
05/05/2013 au 05/05/2013

Contact Email :presidente@voile-cnb89.org


Résultat du Lundi 6 Mai 2013 à 10.08 h.

 

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 FRA  673

POISSON D'AVRIL  (CHALLENGER M)
 GRIVEL Yves
 GRIVEL Yannick 

3.00

4.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00


C N BOURGOGNE
-

2

 FRA 37362

EL NINO  (MUSCADET Q)
 QUIEFFIN Nicolas
 AVRIAL Bertrand 

8.00

20.00

12
12.00

4
4.00

2
2.00

2
2.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

3

 FRA  5001

CASSOS  (MICROSAIL DE)
 CHAZELON Gerard
 CHAZELON Lucette 

9.00

19.00

10
10.00

3
3.00

3
3.00

3
3.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

4

 FRA 17530

TOUPIDECK  (MICRO PROTOT)
 BADAL Fabien
 DALMASSO-CHIARLE Mapuche 

10.00

20.00

3
3.00

2
2.00

10
10.00

5
5.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

5

 FRA 37357

BOURDON  (JOUET 19 (EC)
 BOIGET Philippe
 LECOLIER Alain 

13.00

19.00

5
5.00

6
6.00

4
4.00

4
4.00


C N BOURGOGNE
-

6

 FRA 37355

CHIPY 4  (EDEL 730 DL)
 
HARENG Gerard
 
RIGLET Olivier 

14.00

24.00

2
2.00

10
10.00

5
5.00

7
7.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

7

 FRA 17534

BEMGA  (START 6 DER)
 GARCIA Gilles
 GARCIA Michel 

17.00

26.00

6
6.00

5
5.00

6
6.00

9
9.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

8

 FRA 37356

ESCAPADE  (START 6 DER)
 LAVIGNE Arnaud

19.00

31.00

4
4.00

9
9.00

12
12.00

6
6.00


C N BOURGOGNE

9

 FRA 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 GOUIN Pierre
 GOUIN Jeannette 

22.00

35.00

8
8.00

7
7.00

7
7.00

13
13.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

10

 FRA 23575

PTI'PAUL  (CAP CORSE)
 DELABARRE Laurent

26.00

41.00

9
9.00

15
15.00

9
9.00

8
8.00


C N BOURGOGNE

11

 FRA 13804

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 BOURAHLI Anthony 

28.00

39.00

7
7.00

11
11.00

11
11.00

10
10.00


C N BOURGOGNE
-

12

 FRA 39043

CE COOL  (JOUET 600 Q)
 DELAFOY Elisabeth
 LECOLIER Elisabeth 

30.00

46.00

11
11.00

8
8.00

16
16.00

11
11.00


C N BOURGOGNE
-

13

 FRA 37363

FILOUVENT  (FOX TROT/JOU)
 EUSTACHE Patrick
 EUSTACHE Charlène 

35.00

51.00

16
16.00

13
13.00

8
8.00

14
14.00


C N BOURGOGNE
-

14

 FRA 39040

L'ALBRET  (BLUE DJINN)
 MARTINEZ Serge
 CLEMENCE Christian 

40.00

55.00

13
13.00

12
12.00

15
15.00

15
15.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

15

 FRA 37361

LOVE AT FIRST SIGTH  (SUN WAY 21 Q)
 
GACHET Philippe
 BOIGET Nicolas 

40.00

55.00

15
15.00

14
14.00

14
14.00

12
12.00


C N BOURGOGNE
-

16

 FRA 13809

TYPHOU  (KELT 707 DER)
 
GINOT Norbert

43.00

60.00

14
14.00

DNS
17.00

13
13.00

16
16.00


C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )

[Retour début de page]


GOUIN Pierre
Président du Comité de Course

DINE Christiane
Président du Jury


Produit le 06/05/2013 par logiciel +wNomExe_Seul (vers. 17/02/2013) FFVoile © 2001/2012

 

Date de création : 11/05/2013 # 17:51
Dernière modification : 21/08/2014 # 10:39
Catégorie : REGATES 2013
Page lue 2533 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^