Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer Section Modélisme

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

Fermer Petites ANNONCES

Fermer ptihom3

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2000 - 2012

Fermer REGATES 2013

Fermer REGATES 2014

Fermer REGATES 2015

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2013 - -Capitaine Haddock

 

Régate du capitaine Haddock

GG.jpg
02/06/2013 au 02/06/2013

Contact Email :presidente@voile-cnb89.org


Résultat du Dimanche 2 Juin 2013 à 16.12 h.

 

Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs

Ident

Concurrents

P Ret

P tot

c.1

c.2

c.3

c.4

Club / Pays

1

 FRA  673

POISSON D'AVRIL  (CHALLENGER M)
 GRIVEL Yves
 GRIVEL Yannick 

3.00

4.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00

1
1.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

2

 FRA 37362

EL NINO  (MUSCADET Q)
 QUIEFFIN Nicolas
 AVRIAL Bertrand 

6.00

20.00

2
2.00

2
2.00

2
2.00

DNF
14.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

3

 FRA 37351

PIRATE  (JOUET 19 (EC)
 GREFFEUILLE Philippe

11.00

22.00

11
11.00

6
6.00

3
3.00

2
2.00


USMM Section voile

4

 FRA 37356

ESCAPADE  (START 6 DER)
 LAVIGNE Arnaud

12.00

26.00

4
4.00

3
3.00

DNF
14.00

5
5.00


C N BOURGOGNE

5

 FRA 37357

BOURDON  (JOUET 19 (EC)
 BOIGET Philippe
 BOIGET Martina 

13.00

22.00

9
9.00

4
4.00

6
6.00

3
3.00


C N BOURGOGNE
-

6

 FRA 13804

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 DURAND Francoise 

15.00

22.00

6
6.00

5
5.00

7
7.00

4
4.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

7

 FRA 37355

CHIPY 4  (EDEL 730 DL)
 
RIGLET Annie
 
HARENG Gerard 

16.00

25.00

3
3.00

9
9.00

4
4.00

9
9.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

8

 FRA 17534

BEMGA  (START 6 DER)
 GARCIA Gilles
 GARCIA Michel 

17.00

28.00

5
5.00

11
11.00

5
5.00

7
7.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

9

 FRA 17530

TOUPIDECK  (MICRO PROTOT)
 BADAL Fabien
 DALMASSO-CHIARLE Mapuche 

21.00

32.00

7
7.00

8
8.00

11
11.00

6
6.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

10

 FRA 23575

PTI'PAUL  (CAP CORSE)
 DELABARRE Laurent

23.00

31.00

8
8.00

7
7.00

8
8.00

8
8.00


C N BOURGOGNE

11

 FRA 39040

L'ALBRET  (BLUE DJINN)
 MARTINEZ Serge
 DURAND Bernard 

29.00

41.00

12
12.00

10
10.00

9
9.00

10
10.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

12

 FRA 37361

LOVE AT FIRST SIGTH  (SUN WAY 21 Q)
 
GACHET Philippe
 
DELAFOY Elisabeth 

34.00

47.00

13
13.00

13
13.00

10
10.00

11
11.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

13

 FRA 37363

FILOUVENT  (FOX TROT/JOU)
 EUSTACHE Patrick

34.00

46.00

10
10.00

12
12.00

12
12.00

12
12.00


C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )

[Retour début de page]


HARENG Gerard
Président du Comité de Course

DINE Christiane
Président du Jury


Produit le 10/06/2013 par logiciel +wNomExe_Seul (vers. 17/02/2013) FFVoile © 2001/2012


Date de création : 11/06/2013 # 08:40
Dernière modification : 21/08/2014 # 10:40
Catégorie : REGATES 2013
Page lue 2146 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^