Accueil CNB

Fermer INFOS

Fermer CALENDRIER

Fermer Albums Photos

Fermer Section Modélisme

Fermer 360° et vidéos

Fermer Un peu d'histoire

Fermer ptihom3

REGATES

Fermer Régates et parcours

Fermer REGATES 2000 - 2012

Fermer REGATES 2013

Fermer REGATES 2014

Fermer REGATES 2015

Fermer REGATES 2016

Fermer REGATES 2017

ACTUALITE
Nous contacter
REGATES 2000 - 2012 - 2011 résultats

coolMémento règles de courses confused

Resultats_2011.jpg

 

 

 

 


 

 

 


Q_Gelés 2011

-_-
09/10/2011 au 09/10/2011

Contact Email :turbois@orange.fr

Résultat du Mardi 11 Octobre 2011 à 20.02 h.

  Course 1 (09/10)

  Course 4 (09/10)

  Course 2 (09/10)

  Course 5 (09/10)

  Course 3 (09/10)

 


Groupe DERIVEUR après 5 courses (4 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 195065

LAUGIER Bernard

DER/IND 6.00 10.00 DNF
4.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

C NIVERNAIS

2

 9816

BORDAS Christophe
 GRANGER Philippe 

DER/IND 8.00 12.00 DNF
4.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00

C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

3

 9680

MAUBOUSSIN Jean marc
 MAUBOUSSIN Charles 

DER/IND 10.00 14.00 DNF
4.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe HABITABLE après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents Grp P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 Club / Pays
1

 FRA 17530

TOUPIDEK  (MICRO PROTOT)
 GRIVEL Yves
 GRIVEL Yannick 

DIV 4.00 6.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

2

 FRA 29320

LET'S GO  (GO NEPTUNE)
 TURGIS Laurent
 THEVENEAU Alain 
 THEVENEAU Guy 

DIV 7.00 17.00 DNF
10.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00


C NIVERNAIS
C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

3

 FRA 37358

ULTIMO  (590 DER)
 SALINGARDES Jack
 MARECHAL Nadine 

DIV 14.00 24.00 DNF
10.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00


C V DES SETTONS
C V DES SETTONS

4

 FRA 37352

GOELAND  (590 DER)
 ALEXANDRE Claude
 BEQUIGNAT Gaston 

DIV 16.00 26.00 DNF
10.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00


C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

5

 FRA 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 GOUIN Pierre
 GOUIN Jeannette 

DIV 21.00 31.00 DNF
10.00
4
4.00
4
4.00
6
6.00
7
7.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

6

 680

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 MAUBOUSSIN Victor 

DIV 22.00 32.00 DNF
10.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00


C N BOURGOGNE
C NIVERNAIS

7

 676

LOUPANTAI  (CHALLENGER M)
 BRELOY Gerard

DIV 30.00 40.00 DNF
10.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00
6
6.00


C NIVERNAIS

8

 FRA 29318

MANOA  (590 DER)
 GALOT Philippe
 DOMALAIN Jean claude 

DIV 32.00 42.00 DNF
10.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
DNF
10.00


C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

9

 FRA 29315

POM  (590 DER)
 LONGET Roland
 CHENEAU Claude 

DIV 34.00 44.00 DNF
10.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00


C V DES SETTONS
C V DES SETTONS

Pénalités et réparations : 9 (9 DNF; )
[Retour début de page]

DINE Christiane
Président du Comité de Course

SEGUINIER Denis
Président du Jury


Produit le 11/10/2011 par TURGIS Genevieve et logiciel FReg2009 (vers. 30/09/2010) FFVoile © 2001/2010


 

 

 

 


 

 

 

 

 

 


 



Régate de ligue 5

-_-
25/09/2011 au 25/09/2011

Contact Email :turbois@orange.fr

Résultat du Dimanche 18 Septembre 2011 à 15.27 h.

  Course 1 (25/09)

  Course 3 (25/09)

  Course 2 (25/09)

  Course 4 (25/09)


Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 37358

ULTIMO  (590 DER)
 SALINGARDES Jack
 LONGET Roland 

4.00 15.00 OCS
11.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00


C V DES SETTONS
C V DES SETTONS

2

 29320

LET'S GO  (GO NEPTUNE)
 TURGIS Laurent
 THEVENEAU Guy 
 THEVENEAU Alain 

4.00 8.00 1
1.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00


C NIVERNAIS
C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

3

 17530

TOUPIDEK  (MICRO PROTOT)
 GRIVEL Yves
 GRIVEL Yannick 
 FOSSET Franck 

7.00 11.00 2
2.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C V VILLENEUVE/YONNE

4

 29318

MANOA  (590 DER)
 VIDEAU Henri
 DOMALAIN Jean claude 
 BEQUIGNAT Gaston 

9.00 14.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00


C NIVERNAIS
C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

5

 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 GOUIN Pierre
 GOUIN Jeannette 

15.00 22.00 4
4.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

6

 37352

GOELAND  (590 DER)
 ALEXANDRE Claude
 BILLARD JeanPhilippe 
 ARSENAULT Eric 

18.00 25.00 7
7.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00


C NIVERNAIS
C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

7

 29315

POM  (590 DER)
 DELFORGE Julien
 MARECHAL Nadine 

18.00 26.00 6
6.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00


C V DES SETTONS
C V DES SETTONS

8

 680

REMOULEUR 2  (JOUET 680 DE)
 DINE Alain
 MAUBOUSSIN Victor 
 MAUBOUSSIN Charles 

21.00 29.00 8
8.00
5
5.00
8
8.00
8
8.00


C N BOURGOGNE
C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

9

 676

TOUPENDAI  (CHALLENGER M)
 BRELOY Gerard
 BILLARD Philippe 
 FRISON Didier 

23.00 33.00 5
5.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00


C NIVERNAIS
C NIVERNAIS
C NIVERNAIS

10

 001

JEANNOT  (FLIRT DL)
 EUSTACHE Patrick

30.00 41.00 DNS
11.00
DNS
11.00
10
10.00
9
9.00


C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 3 (2 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

DINE Christiane
Président du Comité de Course

SEGUINIER Denis
Président du Jury


Produit le 18/09/2011 par TURGIS Genevieve et logiciel FReg2009 (vers. 30/09/2010) FFVoile © 2001/2010

 

 

 


 

 

 

 


Date de création : 30/03/2011 # 01:59
Dernière modification : 21/08/2014 # 10:29
Catégorie : REGATES 2000 - 2012
Page lue 4679 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article

Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !

^ Haut ^