Page en cours de chargement


Texte à méditer :   Allez, lof. Mais lof j'te dis ! Bon, abat maintenant mais abat #@€_&-+!! Entendu sur notre lac...   
  Menu
Connection

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 8 membres


Connectés :

( personne )
Webmestre - Infos
RESULTATS REGATES (OSIRIS)


Régate "HELIOS"

-_-
22/06/2019 au 23/06/2019


Scratch après 4 courses (Inc.1 retrait[s]) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 Club / Pays
1

 FRA  676

POISSON D'AVRIL  (CHALLENGER M)
 GRIVEL Yves
 BREDEL Beatrice

3.00 6.00 3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

2

 FRA  4918

FRERO  (MICROGEM)
 MOGLIA Michel
 HARENG Gerard

5.00 7.00 1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

3

 FRA 13602

HELIOS  (CHALLENGER M)
 GOUIN Pierre
 GOUIN Jeannette

9.00 13.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

4

 FRA 37357

BOURDON  (JOUET 19 (EC)
 BOIGET Philippe
 BOIGET Nicolas 
 HERBLOT Emeline

10.00 14.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

5

 FRA   1

TIR AR MEN  (FIRST 18 QR)
 BOVAY Serge
 COUPECHOUX Sylvain

16.00 23.00 6
6.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

6

 FRA 44545

POK  (EDEL 600 DL)
 ROMAN Serge
 RABILLER Vincent

19.00 26.00 7
7.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

7

 FRA 44482

LOLLIPOP  (CHALLENGER M)
 BENNETON Christine
 BIET Severine

21.00 31.00 5
5.0
6
6.0
DNC
10.0
DNC
10.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

8

 FRA 44104

LIBERTE  (DJINN 7)
 CREUILLOT Daniel
 JOURDAN Lawrence

21.00 29.00 8
8.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

9

 FRA 44781

TITTOU  (EDEL 600 DL)
 PILARD Jean michel

25.00 35.00 9
9.0
9
9.0
7
7.0
DNC
10.0


C N BOURGOGNE

Pénalités et réparations : 3 (3 DNC; )
[Retour début de page]

 

DINE Christiane
Président du Comité de Course

DINE Christiane
Président du Jury


Produit le 24/06/2019 par logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)



 


 

 

 

 

 

National Maraudeur 2019

-_-
08/06/2019 au 10/06/2019

Contact Email :presidente@voile-cnb89.org


Scratch après 12 courses (Inc.2 retrait[s]) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA 50091

NOSTALGIE  (MARAUDEUR)
 HUMBERT Robert
 FORSANS Pascal

18.00 30.00 7
7.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

2

 FRA 50289

EFFET DREAM  (maraudeur)
 DELACOURT Florent
 DUVAL Martial

19.00 29.00 1
1.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

3

 FRA 50317

SIKADO  (MARAUDEUR)
 VASSARD Eric
 TAMBOLONI Marie-pierre

31.00 46.00 2
2.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0


C V MACONNAIS
C V MACONNAIS

4

 FRA 50705

NAJOLO  (maraudeur)
 BRIARD Stephane
 BOIGET Philippe 
 BENNETON Christine

43.00 67.00 4
4.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
14
14.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

5

 FRA 50487

ABRACADABRA  (maraudeur)
 MABBOUX Jean
 MABBOUX Arlette

51.00 73.00 3
3.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

6

 FRA 50936

ANTISTRESS  (MARAUDEUR)
 GOURDAUT Didier
 GALLAND Anne

51.00 69.00 6
6.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
7
7.0


C Y V I A
C Y V I A

7

 FRA  2291

VENTRE BLEU  (MARAUDEUR)
 GRIVEL Yves
 SANGLIER Tanguy

54.00 74.00 5
5.0
3
3.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

8

 FRA 50468

KA  (maraudeur)
 BLANCANEAUX Eric
 BLANCANEAUX Lucas

72.00 94.00 8
8.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0


ASN QUIBERON
C N BOURGOGNE

9

 FRA 50429

MDX  (maraudeur)
 CHOBILLON Xavier
 CHOBILLON Marie dominique

74.00 99.00 13
13.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0


C.V LES ISSAMBRES
C.V LES ISSAMBRES

10

 FRA 52351

KETCHUP  (maraudeur)
 DEBEAUPTE Thierry
 DEBEAUPTE Celine

92.00 116.00 9
9.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

11

 FRA 50081

ROVAN  (MARAUDEUR)
 GROS Claude
 LAURENT Dominique

96.00 119.00 10
10.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0


C V DE VOUGLANS
C N R ETEL

12

 FRA  603

ELIOT  (MARAUDEUR)
 VAN ISEGHEM Francis
 DELHAYE Maryline

115.00 145.00 DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
10
10.0
14
14.0
4
4.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

13

 FRA 50574

TETE DE L'ARTZ  (MARAUDEUR)
 VERNIER Guillaume
 PIAT Loic

122.00 151.00 11
11.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
7
7.0
DNF
15.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0


ARMENTIERES C.L.L
ARMENTIERES C.L.L

14

 FRA 51067

NAUSICAA  (MARAUDEUR)
 CHANON ROMAIN
 JAVELLE Michel

125.00 154.00 12
12.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
DNC
15.0
13
13.0
12
12.0



C N ST ETIENNE

Pénalités et réparations : 6 (5 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

 

CHASTEL Herve
Président du Comité de Course

GODEAU Philippe
Président du Jury


Produit le 11/06/2019 par DINE Christiane et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)



 


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 ] SuivantFin
Agenda CNB89
Calendrier CNB

Fermer CALENDRIER

Pubs

logoFFV.gifligueBourg.gifLienEscale.jpgOffice_Tourisme_st_fargeau.jpgAladin2-reduit.jpgVoiliers-transportables-web.gif







 

 
^ Haut ^