Page en cours de chargement


Texte à méditer :   Cinquante pourcent des hommes à la mer sont retrouvés avec la braguette ouverte... cry   
  Menu
Connection

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 16 membres


Connectés :

( personne )
10 - La Girls TROPHY
Webmestre - Infos
RESULTATS REGATES (OSIRIS)


 

 

 

 

 

National Maraudeur 2019

-_-
08/06/2019 au 10/06/2019

Contact Email :presidente@voile-cnb89.org


Scratch après 12 courses (Inc.2 retrait[s]) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 FRA 50091

NOSTALGIE  (MARAUDEUR)
 HUMBERT Robert
 FORSANS Pascal

18.00 30.00 7
7.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

2

 FRA 50289

EFFET DREAM  (maraudeur)
 DELACOURT Florent
 DUVAL Martial

19.00 29.00 1
1.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

3

 FRA 50317

SIKADO  (MARAUDEUR)
 VASSARD Eric
 TAMBOLONI Marie-pierre

31.00 46.00 2
2.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0


C V MACONNAIS
C V MACONNAIS

4

 FRA 50705

NAJOLO  (maraudeur)
 BRIARD Stephane
 BOIGET Philippe 
 BENNETON Christine

43.00 67.00 4
4.0
1
1.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0
2
2.0
14
14.0
7
7.0
2
2.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0


A.S.MANTAISE VOILE
C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

5

 FRA 50487

ABRACADABRA  (maraudeur)
 MABBOUX Jean
 MABBOUX Arlette

51.00 73.00 3
3.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
11
11.0
11
11.0
6
6.0
6
6.0
9
9.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0


C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

6

 FRA 50936

ANTISTRESS  (MARAUDEUR)
 GOURDAUT Didier
 GALLAND Anne

51.00 69.00 6
6.0
8
8.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
7
7.0


C Y V I A
C Y V I A

7

 FRA  2291

VENTRE BLEU  (MARAUDEUR)
 GRIVEL Yves
 SANGLIER Tanguy

54.00 74.00 5
5.0
3
3.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0
2
2.0
9
9.0
5
5.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

8

 FRA 50468

KA  (maraudeur)
 BLANCANEAUX Eric
 BLANCANEAUX Lucas

72.00 94.00 8
8.0
7
7.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
8
8.0


ASN QUIBERON
C N BOURGOGNE

9

 FRA 50429

MDX  (maraudeur)
 CHOBILLON Xavier
 CHOBILLON Marie dominique

74.00 99.00 13
13.0
6
6.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
3
3.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0


C.V LES ISSAMBRES
C.V LES ISSAMBRES

10

 FRA 52351

KETCHUP  (maraudeur)
 DEBEAUPTE Thierry
 DEBEAUPTE Celine

92.00 116.00 9
9.0
11
11.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
9
9.0
12
12.0
9
9.0


A.S.MANTAISE VOILE
A.S.MANTAISE VOILE

11

 FRA 50081

ROVAN  (MARAUDEUR)
 GROS Claude
 LAURENT Dominique

96.00 119.00 10
10.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
8
8.0
9
9.0
8
8.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0
11
11.0


C V DE VOUGLANS
C N R ETEL

12

 FRA  603

ELIOT  (MARAUDEUR)
 VAN ISEGHEM Francis
 DELHAYE Maryline

115.00 145.00 DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
10
10.0
14
14.0
4
4.0
10
10.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0


C N BOURGOGNE
C N BOURGOGNE

13

 FRA 50574

TETE DE L'ARTZ  (MARAUDEUR)
 VERNIER Guillaume
 PIAT Loic

122.00 151.00 11
11.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
13
13.0
7
7.0
DNF
15.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0


ARMENTIERES C.L.L
ARMENTIERES C.L.L

14

 FRA 51067

NAUSICAA  (MARAUDEUR)
 CHANON ROMAIN
 JAVELLE Michel

125.00 154.00 12
12.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
14
14.0
12
12.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
DNC
15.0
13
13.0
12
12.0



C N ST ETIENNE

Pénalités et réparations : 6 (5 DNC; 1 DNF; )
[Retour début de page]

 

CHASTEL Herve
Président du Comité de Course

GODEAU Philippe
Président du Jury


Produit le 11/06/2019 par DINE Christiane et logiciel FReg2018 FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)



 


Agenda CNB89
Calendrier CNB

Fermer CALENDRIER

Pubs

logoFFV.gifligueBourg.gifLienEscale.jpgOffice_Tourisme_st_fargeau.jpgAladin2-reduit.jpgVoiliers-transportables-web.gif







 

 
^ Haut ^